Лот: 1579598. Фото: 1. Саморегулирующийся кабель "Nelsjn... Провода, кабели

Саморегулирующийся кабель "Nelsjn lt-28 _ JT" Обогрев труб

Цена
450 руб.
Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 фев 2015 08:07)

Описание лота

Состояние
Новое
Материал проводника
Медь и сталь
Назначение
Греющий
Борьба с конденсатом, обогрев труб, кровель, водостоков. Может использоваться в агрессивных средах и при больших механических нагрузках. Производство США.

**-JT-** Медная покрытая оловом оплетка покрытая модифицированным полиолефиновым изолятором применяется в условиях воздействия повышенной влажности и неорганических химических соединений (фосфаты, неконцентрированные кислоты, хлориды, карбонаты). Рекомендуется ее использование в условиях , проводящих к механическим повреждениям.

**Характеристики:**

Напряжение - 220В
Мощность 26 Вт/м.
Максимальная длина секции 125 м
Температурный класс - T5, Т6
Максимально поддерживаемая температурая 65 оС
Максимальная температура воздействия на кабель 85 оС
Сечение токоведущих проводников - 1,3 мм2
Минимальная температура установки -40 оС
Минимальный радиус изгиба - 35 мм
Размер около 12 х 6 мм.

**Описание:**

Саморегулирующийся греющий кабель NELSON LIMITRACE типа LT- это ленточный электрический нагреватель с параллельными проводниками. Облученная проводящая полупроводниковая матрица напрессована вокруг медных шин 16-ого калибра с оловянным покрытием, состоящих из большого количества скрученных жил. Проводящий материал сердцевины увеличивает или уменьшает выработку тепла в ответ на изменения температуры. Два слоя изоляции обеспечивают диэлектрическую прочность, влагоустойчивость, защиту от ударных нагрузок и истирания, а так же защиту от химических воздействий. Внутренняя термопластичная изоляция напресованна на проводящую матрицу. В свою очередь на эту изоляцию напрессована оболочка из термопластичного эластомера.

Витая медная оплетка с оловянным покрытием применяется на всех греющих кабелях. На случай применения в условиях, приводящих к механическим повреждениям возможна дополнительная оплетка из нержавеющей стали. Дополнительный (фторополимерный или модифицированный полиолефиновый) изолятор может применяться при использовании в условиях повышенной влажности или вызывающих коррозию средах.

**Принцип действия:**

Параллельные шины обеспечивают напряжение по всей длине греющего кабеля. Проводящая матрица представляет непрерывный греющий элемент, позволяя таким образом обрезать кабель в любом месте, исключая появление мертвых и холодных зон. Греющий кабель приобретает свои свойства саморегуляции благодаря свойствам проводящей матрицы. По мере возрастания температуры материала матрицы, количество локальных проводящих связей в матрице уменьшается, автоматически уменьшая тепловыделение. При понижении температуры, количество локальных проводящих связей увеличивается, приводя к увеличению тепловыделения. Это происходит в каждой точке по длине кабеля, таким образом, выходная мощность зависит от условий окружающей среды по длине трубопровода Способность саморегулирования дает возможность перехлестывать кабель, при этом не образуется горячих точек и зон локального перегрева.

**Преимущества:**

возможность установки внахлест без риска замыкания и возгорания кабеля
сберегает энергию; из-за свойств полупроводника LT сам регулирует свой тепловой выход, при повышении или понижении внешней температуры
конструкция кабеля позволяет нарезать кабель необходимой длины
эффект саморегулирования не позволяет кабелю перегреваться
легкость установки

**Применение:**

Саморегулирующийся нагревающий кабель NELSON LT идеально подходит для поддержания заданной температуры жидкостей и газа в трубопроводах в условиях низких внешних температур. Наиболее типичными сферами применения данного продукта являются следующие: системы защиты от замерзания и системы поддержания температур в таких объектах, как промышленные трубопроводы, системы противопожарной защиты, системы подачи технических жидкостей, воды, возврата конденсата, системы размораживания.

**Производство США.**

**Гарантия = 15 лет (без потери мощности)**

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов