Цена
51 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
6 днейдо конца торгов(1 мая 2024 15:21)
Республика Хакасия, Черногорск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1903

"История искусства всех времен и народов". К. Верман.

В 3-х томах. Спб., книгоиздательское Т-во "Просвещение", 1903 г.

В трех издательских полукожаных переплетах с золотым тиснением на корешках. Богато иллюстрированное издание. Узорные обрезы.

Книга директора Дрезденской галереи Карла Вермана - прекрасное руководство для образованных людей, желающих пополнить свои познания точными сведениями по истории искусства, а также для тех, кто хотел бы специально изучить этот предмет. Великолепно иллюстрированная, она содержит огромное количество рисунков и фотографий.


Отличное приобретение и прекрасный подарок для тех, кто увлекается вопросами искусства.


Том 1. Искусство дохристианских и нехристианских народов. Перевод с немецкого под ред. А. И. Сомова, старшего хранителя Императорского Эрмитажа. Печатано со стереотипа. С 615 рисунками в тексте, 15 хромолитографиями и 35 таблицами, гравированными на дереве или исполненными светописным способом;


Том 2. Искусство христианских народов до конца XV столетия. Перевод с немецкого под редакцией А. И. Сомова и Д. В. Айналова, Профессора Императорского С.-Петербургского Университета. 418 рисунков в тексте, 15 хромолитографий и 39 гравюр и автотипий;


Том 3. Искусство XVI - XIX столетий.. Перевод с немецкого П. С. Раевского, В. Н. Ракинта и М. А. Энгельгардта под редакцией Д. В. Айналова. С 328 иллюстрациями в тексте, 12 хромолитографиями и 46 автотипиями.

http://www.rusbibliophile.ru/Book/Verman_K__Istoriya_iskusstva____

Условия передачи

САМОВЫВОЗ Черногорск. Звонить с 17 до 21 часа. Выходные в любое время
Республика Хакасия, Черногорск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов