Начальная цена
4 500 руб.
Блиц-цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(14 авг 2023 21:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Гласс Тонер - жидкость (раствор полимера в органическом растворителе) в канистре (пластик) 10 литров для модификации поверхности механически и химически матированных силикатных стекол.

Предназначена для обработки стекла после пескоструйной обработки ("матирования") поверхности механически и химически матированных стекол с целью модификации поверхности и облегчения постоянного ухода за матовыми поверхностями стекла. Гласс Тонер рекомендован преимущественно для обработки поверхности листовых стекол, в том числе витражных стекол большого размера.
Гласс Тонер придает стеклам новые полезные технические, эксплуатационные и потребительские свойства. Средство очищает поверхность от стеклянной пыли, просветляет и одновременно тонирует матированный слой и придает изделиям товарный вид.
При правильном использовании безопасен для здоровья человека и не содержит экологически вредных веществ.
После нанесения Гласс Тонера, матированное стекло покрывается тонким несмываемым слоем полимера (оставляя тонкую бесцветную плёнку), упрочняется и приобретает уникальное свойство гидрофобности (водоотталкивания).
В результате стеклоизделия не смачиваются водой и проявляют устойчивость к различным загрязнениям - на обработанной поверхности не остается отпечатков пальцев, жира, пыли и воздействия внешней среды погодных явлений, равно как, и следов от моющих средств.
Применимо и к обработке поверхностей в быту: Стёкла окон евро пакета/лобовые стёкла автомобилей с внешней стороны.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Нанесение Гласс Тонера осуществляется на чистую, сухую поверхность (желательно сразу после химического или механического матирования) любым технологически удобным способом: набрызгом пульверизатора/аэрографом (подойдёт и от очистителя стекла), поливом, растиранием, погружением и т.п.
Наиболее предпочтительным является полив с последующим растиранием состава по всей поверхности. Растирание состава производится до образования тонкого, равномерного покрытия.
Распыляется по всей поверхности стекла, после чего протирается ветошью, сохнет в течение 30 секунд.
Изделия можно складировать (пакетировать) после полного испарения растворителя, примерно через 10-15 минут.
Расход средства составляет ± 20-50 мл/м2.
Очистка обработанных Гласс Тонером стекол, загрязняющихся с течением времени, осуществляется обычной протиркой поверхности.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При правильном применении безопасен для здоровья. Работы с ним рекомендуется проводить в хорошо проветриваемом помещении.
Не допускается проводить работы вблизи нагревательных приборов и открытых источников огня!
Не допускается употреблять внутрь.
Для защиты кожи рук и глаз рекомендуется применять резиновые перчатки, защитные очки. Удаление следов жидкости с поверхности кожи производится водой с мылом. Не допускается попадания жидкости в глаза. В случае попадания в глаза - промыть водой и обратиться к врачу.
Хранение рекомендуется в обычных складских условиях при t +10 +20°С, не ниже -100*С.

Рекомендации являются общими, ориентировочными, и только личный опыт использования в зависимости от преобладающих условий обеспечит наилучшие результаты.

ПЛЮСЫ
+ увеличенный срок службы изделий, обработанных гласс-тонером;
+ превосходный эффект и значительное улучшение свойств стекла при небольшом расходе гласс тонера;
+ сохранение чистоты в течение долгого времени, гигиеничность

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов